Чат
НаписалCardinal-Rivne Fans
22:00:02
Аааааааааааааааєєєєєєєєєєєєєє

Віталік скоріше за все отримає найкращого воротаря турніру в його 2 пропущених,а в конкурента з Сантьяго уже 6.

16:42:39
Молодцы!!! Мы их сделали!!! Красивая игра!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Ещё немножко!!! Ещё чуть-чуть!!!

27-04-2013, 23:45 / "Енергія" та "ЛТК" розіграють Кубок України

Цікавим та багатим на несподіванки та міні-сенсації виявився "Фінал восьми" Кубку України, який вийшов на фінішну пряму у Луганську. Шість з восьми команд перетворилися на глядачів, серед них і головні фаворити. До вирішального двобою пробилися команди "Енергія" зі Львова та господарі фінальної частини - "ЛТК".

Всего день отдыха после четвертьфиналов и полуфиналов было на восстановление и подготовку к финальному матчу у двух финалистов луганского «Финала восьми» Кубка Украины по футзалу.

Разными путями подошли к главному матчу его участники. После во всех смыслах отчаянного по накалу четвертьфинала с «Ураганом» «Энергии» матч с аматорским «Эпицентром К3» дался непросто. Команда, ведомая Олегом Шайтановым, не признала авторитета своего соперника, воспользовалась его эмоциональной выхолощенностью после дерби, и едва не сотворила сенсацию, остановившись от нее на расстоянии одного точного удара. Что касается «Энергии», то велико было желание у подопечных Александра Косенко,  что называется, малой кровью выйти в финал – могли и обжечься, но обошлось.

Луганская «ЛТК», наоборот, после не самого сложного четвертьфинала сыграла тяжелейший матч против «Локомотива». После двух поражений и ничьей в чемпионате «железнодорожники» достали все свои ресурсы, чтобы одним махом ревашироваться в полуфинале за те все неудачи. После настоящей борьбы характеров в первом тайме все перешло на более высокий градус после того, как луганчане открыли счет, и здесь подопечные Романа Ковальчика продемонстрировали отменную игровую и психологическую устойчивость, ни в чем не уступив сопернику. Как награда – первый в истории клуба кубковый финал.

Для «Энергии» он будет уже третьим подряд, и кубовый опыт львовян не идет ни в какое сравнение с тем, что есть за плечами у луганчан. Однако, мало ли в футболе примеров, когда дорогу осиливали с первых раза самые дерзкие, самые смелые и не признающие никаких авторитетов?

Из статистики взаимоотношений клубов в чемпионате стоит вспомнить о четырех матчах нынешнего сезона. Преимущество они дали «Энергии», которая одержала две победы, один матч остался за луганчанами, матч же четвертого круга во Львове завершился вничью. Но есть одно но – обе победы «энергетиков» пришлись на прошлый календарный год, когда она была «в силе», а вот матчи в 2013-м году суммарно остались за луганчанами.

Что ж, кубовый сезон 12/13 близок к завершению. Имеем достойный финал достойных команд, тот, кто сможет в нем взять верх, будет сильнейшим по праву.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ SPORT.UA

Фнальний матч відбудеться у неділю 28 квітня. Початок о 13:30. Відеотрансляцію матчу в Інтернеті Ви можете переглянути на сайт футзального клубу "ЛТК"